Много загадок задаёт нам окружающий мир. Чтобы разгадать их, нужно быть любознательными, внимательными, увлечёнными и, конечно много читать.Ребята все почемучки. Они любители задавать вопросы – почему крапива жалится, почему идет дождь, а не снег, почему зебра полосатая. Вот тогда на помощь придут очень умные книги — «Почемучкины».21 мая в детской библиотеке для ребят из школы №2 прошел познавательный час, где первоклашки познакомились с этой серией книг. Ребята с интересом путешествовали по страницам этих удивительных книг. Их ждали разные интересные истории, дети отвечали на каверзные вопросы библиотекаря, ища ответы в самих книгах.






