«Огонь Победы»

Снова весна. И снова День Победы! День нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. Сегодня в деревне Астрачи у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественно-траурный митинг «Огонь Победы».День Памяти объединил жителей Бокситогорского и Тихвинского районов в едином чувстве благодарности к подвигу защитников Родины. На митинге присутствовали почетные гости: глава Бокситогорского района Валерий Иванович Тихонов, глава Тихвинского района и Тихвинского городского поселения Юрий Иванович Шорохов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Валерьевич Петров, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин и Александр Евгеньевич Петров, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Сергеевич Морозов, начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Александр Александрович Праздничный, глава администрации Бокситогорского района Сергей Флегмонтович Мухин, глава администрации Тихвинского района Алексей Викторович Брицун, иерей Тихвинской епархии Корнилий Викторович Валентинов.
В этот день прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.Кульминацией митинга стала минута молчания под звуки метронома и залпы Памяти, во время которых участники склонили головы в знак глубокого уважения и скорби по павшим героям. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к подножию обелиска. Каждый букет стал символом общей признательности ветеранам за подаренную жизнь под мирным небом.
Мы помним подвиг нашего народа, и эта память будет жить в наших сердцах.